L’équipe

Bureau

Direction
Directeur artistique & administratif: Stéphane Morey
Directrice artistique: Viviane Morey
Responsables de production: Capucine Pillevuit & Michael Goodchild
Responsable presse et communication: Bastien Bento

Programmation
Les Préliminaires: Lisa Skory
Musique: Julien Grimm
Arts visuels: Sandrine Thomas, Michael Goodchild, Juliana Stadelmann
Arts vivants: Daniel Hellmann
Cinéma: Stéphane Morey, Hazbi Avdiji, Delphine Jeanneret, Mourad Moussa, Sandrine Thomas, Dennis Vetter
Médiation culturelle : Alexandra Papastefanou, Hazbi Avdiji           

Administration
Conseil juridique: Clément Bachmann
Médiation: Louiza Becquelin

Production
Hospitalité: Martina Pattonieri
Staff: Céline Misiego & Alessia Palermo
Logistique et Transports: Sophia Misiego
Technique: Guillaume Meylan (responsable), Laura Fleury (adjointe)
Technique film & sous-titres: Marie Klay, Sawsane Hema, Lionel Bize
Accréditations et billetterie : Michael Goodchild & Mélanie Boss

Communication
Direction artistique & graphisme: David Berguglia & Emmanuel Crivelli
Stagiaires graphistes:
Gonzalo Machado, Tamara Niklaus
Assistante de communication: Lana Cueto
Coordination du programme: Amandine Marchand
Webmaster: Luke Archer
Community Manager: Noémi Massard
Service de presse: Bastien Bento & Joy Kowalczyk
Responsable signalétique: Régis Paroz
Responsable photographe: Isotta Regazzoni
Responsable vidéo: Thibault Villard
Rédaction et traduction du programme: Stéphane Morey, Viviane Morey, Mourad Moussa, Mabrouk Hosni Ibn Aleya, Marsali Kälin, Michael Goodchild, Bastien Bento                                                   

                              

Comité

Philippe Duvanel
Laurence Froidevaux
Cynthia Kraus
Gérald Monier
Veronica Tracchia

Remerciements

Aimée Papageorgiou
Alexandre Bugnon
Alec Genton
Ana-Belen Torreblanca
Andrea Hauri
Anne-Marie Maillefer
Antoine Multone
Astrid Lavanderos
Blaise Triponez
Carmina Ama
Caroline Bernard
Cassandre Berdoz
Catherine Othenin-Girard
Charles-Antoine Courcoux
Charlotte Bourgeois
Daniela Lehmann
David Weishaar
Denis Pernet
Dimitri Meier
Elorri Harriet
Eric Fassbind
Fabrice Petignat
Florence Proton
Gaëtan Delmotte
Gaia Crausaz
Grégoire Junod
Ivan Pittalis
Jocelyne Petignat
Jolan Chappaz
Julien Gremaud
Laure-Anne Cossu
Laurence Vinclair
Le Bureau Culturel Vaud
Léonore Porchet
Lionel Bize
Manuel Ducosson
Marie-Noëlle Mettrau
Matthieu Jaccard
Matteo Dufour
Mauro Pin
Mélanie Courvoisier
Michael Kinzer
Michel Froidevaux
Michel Pennec
Mike Kundaeli
Morgan Fula
Natacha Litzistorf
Nezam Bayat
Nicolas Gyger
Nicole Minder
Noémie Streuli
Patrick De Rham
Peter Brey
Philippe Saire
Philippe Scandolera
Rolando Bassetti
Sandrine Kuster
Sandrine Spycher
Shannon Guerrico
Simon Arthaud Monseu
Simon Crettol
Sonja Hägeli
Stefano Panterotto
Tanja Vogel
Valentin Augsburger
Valérie Niederoest
Vincent Romanet
Virginie Lauwerier
Xavier Weissbrodt
Yann Riou
Zoé Dupraz

LA FÊTE DU SLIP 18+ FESTIVAL DES SEXUALITÉS, Lausanne, 4+9-12 mai 2019 : Les Docks, Arsenic, Le Bourg, Théâtre Sévelin 36, Galerie HumuS, La Placette LA FÊTE DU SLIP 18+ FESTIVAL DES SEXUALITÉS, Lausanne, 4+9-12 mai 2019 : Les Docks, Arsenic, Le Bourg, Théâtre Sévelin 36, Galerie HumuS, La Placette