DONS ET SOUTIENS

La Fête du Slip a la chance d’être soutenue par des bailleurs de fonds publics et privés depuis 2016, ce qui représente un soutien important qui, nous espérons, continuera à l’avenir. Ceci dit le soutien que nous recevons ne couvre de loin pas le budget dont nous aurions besoin pour réaliser cet événement dans les meilleures conditions. Si vous souhaitez nous soutenir par un don, vous pouvez le faire sur le compte bancaire suivant:

Banque Alternative Suisse
CH58 0839 0032 0945 1000 6

ou sur notre PayPal: pov@povpaper.com

Merci infiniment pour votre soutien!

ACCRÉDITATIONS

Le Bureau des Accréditations, situé au foyer de l’Arsenic, se réjouit de vous accueillir aux horaires suivants:
VE 04.03 – 14h00-21h00
SA 05.03 – 14h00-21h00
DI 06.03 – 11h00-17h00

Pour les demandes d’accréditations pour les professionnels, merci de vous adresser à accred@lafeteduslip.ch

Pour les accréditations presse, merci de vous adresser directement au service de presse: presse@lafeteduslip.ch

LISTE DES PRIX (CHF)

Les Préliminaires: 18.–
Théâtre Sévelin 36: 15.–
Arsenic: 13.–
Ciné-Humus: 13.–
Masterclass Jan Soldat: ENTRÉE LIBRE
Galerie Humus: ENTRÉE LIBRE
Forma Art Contemporain: ENTRÉE LIBRE

âge légal 18 ans, âge suggéré 18 ans
Tous les événements de la Fête du Slip sont strictement interdits aux moins de 18 ans.

Le Bourg:
Toute la soirée: 20.–
Après le film: 15.–
Après le concert: 5.–
Soirée de clôture: ENTRÉE LIBRE

LES LIEUX

ARSENIC
Rue de Genève 57
1004 Lausanne
+ 41 (0)21 625 11 36
www.arsenic.ch
info@arsenic.ch

LE BOURG
Rue du Bourg 51
1002 Lausanne
+ 41 (0)21 311 67 53
www.le-bourg.ch
info@le-bourg.ch

LES DOCKS
Av. de Sévelin 34
1004 Lausanne
+ 41 (0)21 623 44 44
www.docks.ch
info@docks.ch

FORMA ART CONTEMPORAIN
& CABINET D’EXPERTISE
Rue de Genève 21
1003 Lausanne
+ 41 (0)21 312 12 09
www.forma-art.ch
info@forma-art.ch

HUMUS
Rue des Terreaux 18bis
1003 Lausanne
+ 41 (0)21 323 21 70
www.humus-art.com
librairie@humus-art.com

THEATRE SEVELIN 36
Avenue de Sévelin 36
1004 Lausanne
+ 41 (0)21 620 00 11
www.theatresevelin36.ch
info@theatresevelin36.ch

L’ÉQUIPE

DIRECTION
Directrice artistique: Viviane Morey
Directeur administratif: Stéphane Morey
Directrice de production: Capucine Pillevuit

PROGRAMMATION
Les Préliminaires: Lisa Skory
Musique: Julien Grimm
Arts visuels:
Elorri Harriet & Sandrine Thomas
Arts vivants: Viviane Morey & Claire Vionnet
Cinéma: Stéphane Morey & Lisa Skory
Compétition Porno:
Stéphane Morey, Lisa Skory, Hazbi Avdiji, Jorge Lemos, Gabriel Sidler, Juliana Stadelmann
Médiation culturelle:
Jorge Lemos, Maimouna Mayorat

PRODUCTION
Coordination: Clémence Tardent
Responsable staff: Alessia Palermo
Accueil artistes: Lucie Maret
Hospitalité:
Kevin Donnet, Capucine Pillevuit
Logistique: Sophia Benabdeslam
Technique: Denis & Didier Waldvogel
Responsable copies: Lisa Skory
Accréditations: Michael Goodchild

COMMUNICATION
Coordination et partenariats: Gérald Monier
Direction artistique et graphisme:
David Berguglia (ivii.ch) & Emmanuel Crivelli (dualroom.ch)
Photo: Alan Tettamanti
Video: Julien Chavaillaz & Cédric Raccio
Rédaction programme:
Viviane Morey, Stéphane Morey, Mathilde Falzone, Flor Mechain, Salou Sadras, Juliana Stadelmann
Traductions & Sous-titres:
Viviane Morey, Stéphane Morey, Flor Mechain, Salou Sadras, Gérald Monier, Juliana Stadelmann
Signalétique: Régis Paroz, Beatriz Anguita
Distribution:
Manon Thévenaz, Cassandre Berdoz
Développement web: Nicolas Favrod-Coune
Réseaux Sociaux: Sandra Habiyambere

COMITÉ
Stéphane Morey (Président)
Philippe Duvanel
Laurence Froidevaux
Cynthia Kraus
Viviane Morey
Capucine Pillevuit
Lisa Skory
Veronica Tracchia

STAFF
Florestan Adler
Malika Aitouaret
Pauline Amez-Droz
Rodrigo Anguita
Marc Archambault
Patrick Bapst
Quentin Barthassat
Cassandre Berdoz
Lucas Bettex
Diego Cabanelas
Valérie Ciriolo
Vanessa Cortesi
Laure-Anne Cossu
Leo Coullery
Timothey Crettenand
Ricardo Da Cuhna
Mélanie Dafflon
Tim Divorne
Lucie Du Pasquier
Nicolas Dubosson
Philippe Duvanel
Corinne Eigenmann
Nicolas Favrod-Coune
Diego Fernandez
Sandra Fornage
Laurence Froidevaux
Fabienne Gallina
Delphine Garcia
Ophélie Guelat
Sarah Gumy
Natalia Iglesias
Eva Jovicic
Ana-Maria Kandic
Selina Kaufmann
Megane Lederrey
Vanessa Leitao
Emilie Loertscher
Lucie Maret
Falzone Mathilde
Flor Mechain
Alizée Monod
Juan Moreno
Corinne Morey
Stéphanie Pache
Iréna Pandazis
Pauline Peiry
Damien Pelet
Anthony Peluso
Jean-Rodolphe Petter
Lucile Quéré
Anna Radtke
Benedikt Ramsauer
Audrey-Rose Riga
Cathy Rime
Cédric Rossier
Sylvain Scarangella
Fanny Schafter
Paloma Schwander
Gabriel Sidler
Joana-Maria Simoes
Nadia Simoes
Fabio Skory
Emilie Snakkers
Rania Spinnler
Sandrine Spycher
Anja Straumann
Claire-Lucie Topham- Fischbach
Eloise Troillet
Melinda Tschanz
Leitao Vanessa
Quentin Vuillemin
Sabine Weyermann
Armand Yerly
Jonathan Zanotta